Традиционно в канун Дня медицинского работника 10 июня прошла летняя Спартакиада работников медицинской организации в живописном месте Верхнего Саянтуя. Все подразделения выставили свои команды.

22.09.2017г. с целью укрепления связи поколений, сохранения нравственных традиций, формирования привлекательного образа современной работающей бабушки администрацией и профсоюзным комитетом больницы организован праздничный конкурс  «СуперБабушка», посвященный Дню пожилого человека.

8 марта 2017 года прошла зимняя спартакиада работников ГБУЗ «Городская больница № 5», приуроченная к Международному женскому дню и к празднику Белого месяца.

Каждый год, 12 мая во всем мире отмечают "Международный день медицинской сестры".  России этот праздник начал отмечаться с 1981 года.

7 декабря  2016г. в  конференц-зале Городской больницы № 5 состоялся семинар по вопросам: