Порядок и условия предоставления медицинской помощи

Запись на первичный прием к участковым терапевтам, участковым педиатрам, ВОП,  врачам-специалистам осуществляется  через Портал «Doctor03», инфомат, по телефону, при непосредственном обращении пациента к администратору поликлиники, а также врачами на приеме.

1.На повторный прием запись осуществляет лечащий врач.

1. На лабораторные исследования, проводимые в МО запись осуществляет лечащий врач через ПК «Витакор».

Забор  материала для анализов осуществляется в лаборатории (ОАК, ОАМ, соскоб на я/г, кал по Като, копрограмма, ан.мокроты, баканализы, УМСС) или процедурном кабинете - 2 этаж каб. 23 (ОАК, биохимические анализы, гр.крови, резус-фактор, маркеры гепатитов, МНО, ПТИ, гормоны, гликированный гемоглобин, иммунологические и серологические исследования, ВИЧ.)

1. Запись на УЗИ производится администратором при предъявлении направления от лечащего врача.
  2. Рентгенологические исследования проводятся в день обращения согласно расписанию работы кабинета при предъявлении направления от лечащего врача).
  3. Исследования, требующие подготовки (в/в урография, Rg- графия поясничного отдела позвоночника) проводятся по предварительной записи в рентгенкабинете.
  4. Запись на маммографию осуществляется через администратора при предъявлении направления от лечащего врача..
  5. Исследования в кабинете функциональной диагностики проводятся по направлению лечащего врача в день обращения согласно расписанию работы кабинета: ЭКГ, спирография;

- СМАД- по предварительной записи в кабинете функциональной диагностики .

- Холтеровское мониторирование ЭКГ – бесплатно по предварительной записи у врача кардиолога, платно – запись у администратора.

1. Прием, консультация и обследование беременных женщин:

Постановка беременных женщин на ДУ  осуществляется по предварительной записи.

Консультации беременных женщин специалистами:

- в порядке живой очереди:

Офтальмолог- пн., пт. с 14-00 до 15-00;

Стоматолог – вт., пт. с 11-00 до 12-00;

- по предварительной записи:

Отоларинголог – ежедневно, кроме четверга;

Эндокринолог – вторник с 8-00 до 12-00;

Участковый терапевт - ежедневно.

Забор крови на исследования из вены осуществляется в кабинете № 84 (4 этаж) ежедневно.

Забор материала на другие исследования (мочи, кала по като и соскоб на я/г) осуществляется в лаборатории на 1 этаже.

При обращении беременной с неотложными или острыми состояниями администратор или акушерка обязан сопроводить к дежурному врачу терапевту или заведующей терапевтическим отделением.

Запись на УЗИ беременных женщин осуществляют акушерки на приеме.

Женщины военнослужащие контрактной службы:

При постановке на диспансерный учет по беременности и дальнейшего наблюдения необходимо представить:

- направление заверенное командиром войсковой части (подпись, печать);

- справка из кадровой службы, заверенная подписью начальника штаба войсковой части (начальником кадровой службы) и печатью войсковой части.

- справка из ФГКУ «437 военный госпиталь» от гинеколога поликлинического отделения – о наличии и сроке беременности;

- ксерокопия военного билета или удостоверения личности военнослужащего.

1. Обслуживание льготных категорий граждан в аптеке:

Плановое обслуживание пациентов в льготной аптеке (на 2 этаже) осуществляется по предварительной записи. Предварительная запись производится с 24 числа месяца по телефону или при личном обращении пациента. Выдача лекарственных препаратов осуществляется в назначенный день. Пациенты с неотложными состояниями обслуживаются в день обращения.